跳到主要內容
訪客人次:1778441
:::
:::

歷屆主管

 

科技部時期司長

姓名

任職期間

任職年數

備註

陳于高

2014.3.3-2016.7.31

2.5

科技部自然司司長

吳俊傑

2016.9.1-2018.8.31

2

科技部自然司司長

林敏聰 2018.9.1-2020.5.31 1.9 科技部自然司司長

 

 

國家科學委員會時期歷任處長

姓名

任職期間

任職年數

備註

王唯農

1969-1972

4

國科會自然科學及數學組,第一任組長

林爾康

1972-1981

9

第二任組長

劉廣定

 

1981-1984

 

3

 

第三任組長,1982年改為行政院國科會自然科學發展第一任處長

 

陳 通

 

1984-1986

 

2

 

第二任處長

 

黃鎮台

 

1986-1989

 

3

 

第三任處長

 

沙晉康

 

1989-1991

 

2

 

第四任處長

 

楊末雄

 

1991-1993

 

2

 

第五任處長

 

張石麟

 

1993-1995

 

2

 

第六任處長

 

古煥球

 

1995-1998

 

3

 

第七任處長

 

王瑜

 

1998-2001

 

3

 

第八任處長

 

楊弘敦

 

2001-2004

 

3

 

第九任處長

 

伊林

 

2004-2006

 

2

 

第十任處長

 

鄭建鴻

 

2006-2009

 

3

 

第十一任處長

 

廖文峰

 

2009-2012

 

3

 

第十二任處長

 

陳于高

 

2012-2014.3.2

 

  第十三任處長
更新日期 : 2022/08/25